Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Christophorus, Bronze, Relief, signiert, datiert Ernst Fuchs 1973, nummeriert 42/499, Höhe 37.6 cm, Guss: Venturi Arte, in Orig.-Kassette
Zertifikat beiliegend Ernst Fuchs. Drei Dimensionen 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael Messner, Paradiso GesmbH, 2002, Seite 70, Nr. 14a
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
04.10.2022 - 10:02
- Realized price: **
EUR 500.-
EUR 500.-
Ernst Fuchs *
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Paintings |
Date: | 04.10.2022 - 10:02 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 20.09. - 04.10.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
EUR 2,400.- to EUR 3,000.- -
EUR 1,000.- to EUR 1,500.- -
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-